हैदराबाद: तेलंगाना और आंध्र उप क्षेत्र (मुख्यालय टीएएसए) ने सेना कल्याण प्लेसमेंट संगठन (एडब्ल्यूपीओ) और मैजिक बस इंडिया फाउंडेशन के सहयोग से बुधवार को सिकंदराबाद सैन्य स्टेशन पर एक रोजगार मेले का आयोजन किया।
इस कार्यक्रम में मेजर जनरल राकेश मनोचा, एसएम, वीएसएम, जनरल ऑफिसर कमांडिंग (जीओसी), तेलंगाना और आंध्र सब एरिया उपस्थित थे। इन्होंने पूर्व सैनिकों, विधवाओं और आश्रित स्नातकों के साथ जुड़ने के लिए एक प्रेरक उत्साहवर्धक बातचीत की। डिप्टी जीओसी, टीएएसए ब्रिगेडियर सोमशंकर भी इस अवसर पर उपस्थित थे।
एडब्ल्यूपीओ (एपी और तेलंगाना) के निदेशक कर्नल बीजी बुधोरी ने जीओसी को कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी।
एक रक्षा बयान में कहा गया है कि मेले में कुल 18 बहुराष्ट्रीय कंपनियों और निजी कंपनियों ने सक्रिय रूप से भाग लिया, जिसमें 201 पूर्व सैनिकों और 55 वीर नारियों/आश्रितों सहित 256 उम्मीदवारों के लिए साक्षात्कार आयोजित किए गए।
विभिन्न कंपनियों द्वारा सभी 55 आश्रितों/वीर नारियों के साथ 144 ईएसएम सहित 199 उम्मीदवारों को अंतिम चयन के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है। यह कार्यक्रम आयोजन की सफलता को दर्शाता है और सक्रिय रूप से नौकरी के अवसरों की तलाश करने वालों की आकांक्षाओं को पूरा करता है।



