गाज़ियाबाद: आज 47वीं वाहिनी पीएसी, गाज़ियाबाद के भव्य प्रांगण में पश्चिमी जोन की 29वीं अंतर-वाहिनी वॉलीबॉल क्लस्टर प्रतियोगिता (वॉलीबॉल एवं सेपक टकरा) का शानदार उद्घाटन समारोह सम्पन्न हुआ। प्रतियोगिता का शुभारंभ सेनानायक एवं आयोजन सचिव चारू निगम, आईपीएस की गरिमामयी उपस्थिति में हुआ। यह प्रतियोगिता 03 से 05 अक्टूबर 2025 तक आयोजित की जा रही है।

गुब्बारे छोड़कर हुआ उद्घाटन, मार्च-पास्ट से गूंजा मैदान
प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि सेनानायक चारू निगम, आईपीएस द्वारा आकाश में गुब्बारे उड़ाकर किया गया। इसके पश्चात् उन्होंने प्रतियोगिता में भाग ले रही सभी टीमों के टीम प्रबंधकों से व्यक्तिगत रूप से परिचय प्राप्त किया।
इसके उपरांत मैदान में सभी टीमों द्वारा प्रभावशाली मार्च-पास्ट प्रस्तुत किया गया और खिलाड़ियों ने अनुशासन, खेल भावना एवं निष्पक्षता की शपथ ली। श्रीमती निगम ने प्रतियोगिता के औपचारिक उद्घाटन की घोषणा कर वॉलीबॉल क्लस्टर 2025 की शुरुआत की।

प्रतियोगिता का पहला दिन: जोश, जज़्बा और जीत
वॉलीबॉल प्रतियोगिता
प्रथम मैच में मेजबान 47वीं वाहिनी पीएसी, गाज़ियाबाद ने शानदार खेल प्रदर्शन करते हुए 24वीं वाहिनी पीएसी, मुरादाबाद को रोमांचक मुकाबले में 2-1 से पराजित कर विजयी आगाज़ किया।
सेपक टकरा प्रतियोगिता
वहीं, सेपक टकरा के पहले मुकाबले में 43वीं वाहिनी पीएसी, एटा ने शानदार तालमेल और रणनीति का प्रदर्शन करते हुए 08वीं वाहिनी पीएसी, बरेली को हराया।

शाम को भी जारी रहा खेलों का उत्साह
सायंकाल के सत्र में भी वॉलीबॉल एवं सेपक टकरा के अन्य मुकाबले पूरे उत्साह, ऊर्जा और खेल भावना के साथ खेले गए। दर्शकों ने खिलाड़ियों के जोश, कौशल और प्रतिस्पर्धा भावना की जमकर सराहना की।
अंतिम शब्द
तीन दिवसीय इस प्रतियोगिता का उद्देश्य न केवल खेल कौशल को बढ़ावा देना है, बल्कि विभिन्न वाहिनियों के बीच आपसी समन्वय, सौहार्द और टीम भावना को भी सशक्त करना है। इस आयोजन ने दिखा दिया कि पीएसी के जवान न केवल सुरक्षा के क्षेत्र में सक्षम हैं, बल्कि खेल जगत में भी उत्कृष्टता प्राप्त कर सकते हैं।



