Saturday, May 31, 2025
spot_img
Homeग्रेटर नोएडानोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का निर्माण कार्य पूरा

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का निर्माण कार्य पूरा

बकास की रिपोर्ट के बाद डीजीसीए से लाइसेंस के लिए करेंगे आवेदन
गौतम बुद्ध नगर। जेवर में निर्माणाधीन नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का सिविल और कंस्ट्रक्शन कार्य पूरा हो गया है। वर्तमान में फिनिशिंग का काम चल रहा है। बकास ने एयरपोर्ट का इंस्पेक्शन कर लिया है और अब उनकी रिपोर्ट का इंतजार है।
यमुना प्राधिकरण के सीईओ और ‘नायलÓ के चेयरमैन अरुणवीर सिंह ने बताया कि 31 तक बकास की रिपोर्ट आने की उम्मीद है। रिपोर्ट मिलने के बाद डीजीसीए में लाइसेंस के लिए आवेदन किया जाएगा। लाइसेंस की प्रक्रिया में लगभग एक से डेढ़ महीने का समय लगेगा।
मुख्य सचिव ने स्वयं मौके का निरीक्षण किया और टाटा के अधिकारियों से मुलाकात की। फिनिशिंग कार्य को तेज करने के लिए टाटा प्रोजेक्ट के अन्य स्थानों से कुशल श्रमिकों को यहां स्थानांतरित किया गया है।
एयरपोर्ट में अब केवल तीन काम शेष हैं – वॉटर ट्रीटमेंट प्लांट, सीवर ट्रीटमेंट प्लांट और एयरपोर्ट लॉबी तक इंटरचेंज का निर्माण। डीजीसीए से लाइसेंस मिलने के बाद सुरक्षा प्रक्रियाएं शुरू होंगी। सीआईएसएफ पूरी ड्रिल करेगी, जिसके बाद ही एयरपोर्ट की सभी प्रक्रियाएं पूरी होंगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments